Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 09.02.2021 18:45

Региональное МЧС РФ завело аккаунт в ТикТоке

Там будут публиковаться лайфхаки и видеопамятки от МЧС.

Региональное МЧС России по Тамбовской области завело аккаунт в популярной молодёжной соцсети ТикТок — mchs.68. Об этом спасатели сообщили в своём официальном аккаунте в соцсети “ВКонтакте”.


В ТикТоке спасатели будут работать над популяризацией культуры безопасности среди населения, публикуя различный полезный контент.

Кроме свежепоявившегося аккаунта в ТикТоке, региональное ведомство МЧС РФ ведёт аккаунты в “Одноклассниках”, “Фейсбуке*”, “Твиттере” и в “Инстаграме*” и на “Ютубе” — на видеоплатформе спасатели ведут влог “МЧС-101”, показывая свои рабочие будни и обзоры техники спасателей. Кроме этого, существует и рубрика #ГлазамиМЧС, где зрители могут от первого лица понаблюдать, как проходит ликвидация ЧС.

А ещё у МЧС России есть своё полезное приложение, доступное на iOsAndroid совершенно бесплатно.

Появление аккаунтов тех или иных ведомств в соцсетях стало своеобразным трендом: одними из последних в этом преуспел Дом молодёжи, также появившийся в ТикТоке. А до этого областная администрация и Центр управления регионом официально прописались в Инстаграм*. Про разные телеграм-каналы мы не говорим - вы и так всё знаете.

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Видео: www.tiktok.com/@mchs.68

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьаккаунтрегионМЧСсоциальная сетьТикТокМария Верлина
0
0