Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2022 16:44

Ремонт на улице Коммунальной планируют завершить в июне

С тротуаров уберут все палатки, а возле многочисленных клумб установят удобные скамейки.

Благоустройство улицы Коммунальной на участке от Носовской до Красной завершится в середине июня. Рабочие укладывают тротуарную плитку на этом участке и сформировали места под рулонный газон и клумбы. 

– Совсем скоро тамбовчане станут свидетелями поистине исторического события — вся улица Коммунальная будет полностью пешеходной, а в районе крытого рынка появится красивая зелёная зона, которая станет настоящим украшением в центре города, – сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Власти обещают, что несанкционированной торговле в этой зоне пришёл конец – никаких палаток горожане там больше не увидят. А также, что вскоре там появятся клумбы и установят удобные скамейки. 

Тем временем, в соцсетях уже подметили про выступы, в которых сформируют клумбы – они «съедают» сразу десяток парковочных мест. Действительно, парковка в районе дома быта «Русь» «не резиновая». А ещё то, что кроме цветов хотелось бы и саженцы деревьев для тени и укрытия. 

Напомним, что благоустройство улицы Коммунальной на этом участке планировали завершить ещё в октябре минувшего года. Однако, коммунальщики не успели завершить работы по замене ветхого коллектора, теплосети и водопровода в срок, потому что объём оказался гораздо больше запланированного. 

В апреле подрядчик вновь приступил к ремонту, попутно устраняя дефекты, которые вылезли, как подснежники после зимы. А косметические работы на улице Коммунальной начались в мае.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: vk.com/gorodtambov

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородулицакоммунальнаяблагоустройстворемонтзавершениеЮлия Радченко
0
0