Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 18.05.2022 13:45

В центре Тамбова автомобиль провалился в под землю, улицу залило кипятком

На улице Максима Горького произошло серьёзное повреждение на распределительной сети. «Квадра» обещает починить участок до конца дня. 

Как говорится, утро одного из тамбовских водителей точно началось не с кофе, возможно, он даже не успел занять очередь в МФЦ. Около 9.30 утра на улице Максима Горького, недалеко от здания администрации Тамбовской области автомобиль «Renault Sandero» провалился в асфальт. Как позже стало известно, провал на дороге образовался из-за повреждения на распределительной сети. 



Несмотря на то, что тамбовчане уже шутят в соцсетях о том, что в городе попросту открылся новый портал, автовладельцу, конечно, не повезло. Бедствуют и жители соседних домов – у них отключили горячее водоснабжение. Горячая вода отсутствует в домах №16, 18, 20 по улице Горького и на Советской, № 104. Кстати, видимо, повреждение серьёзное, так как улицу очень быстро затопило горячей водой. 

На место коммунальной аварии прибыли сотрудники ПАО «Квадра». Пострадавший «Renault» вытащили из провала, а саму яму огородили. 


– Сегодня утром по улице М. Горького в районе парковки произошло повреждение распределительной сети, вследствие чего теплоноситель вышел на поверхность. Сейчас участок отключён, место порыва локализовано. Завершить работы и восстановить подачу коммунального ресурса энергетики планируют до конца дня, – сообщают в пресс-службе Тамбовского филиала ПАО «Квадра».

Шутки тамбовчан про «рывок или прорыв» уже становятся монументальными. Провалы (прорывы) действительно образуются, не побоимся этого слова, регулярно.

 

Только недавно дыра в асфальте образовалась на парковке ТРЦ «Рио». Кстати, провал до сих пор огорожен, а въехать на подземную парковку со стороны улицы Советской невозможно.

Похожим образом автомобиль ушёл под землю на улице Фабричной. И если сегодня автовладелец успел припарковаться и отойти по делам, то водитель «Ниссана» внезапно упал в яму во время движения. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "ПроТамбов" 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпровалямапроисшествиекипятоктеплосетьпрорывЮлия Радченко
0
1