Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 25.06.2019 15:59

Решена проблема пробок у переезда возле Рассказово

Решена проблема пробок у переезда возле Рассказово

Из-за возросшей интенсивности движения транспорта на автомагистрали, соединяющей областной центр с районами в часы-пик, утром и вечером, у переезда образовываются километровые пробки. Для разгрузки дороги в районе ж/д переезда на Рассказовском шоссе принято решение построить путепровод.

Предложено два варианта будущего сооружения. Первый вариант повторяет нынешнюю магистраль со всеми поворотами, но он наиболее затратный, поскольку для его реализации потребуется возведение дополнительных опор. Второй вариант, который будет реализован, представляет собой новый путепровод протяженностью 2 километра, дорога будет расширена до 4 полос, а сам переезд будет перенесен вправо на 300 метров. Из объектов сервиса предполагается разместить стоянку для отдыха водителей, а также кафе или гостиницу.

– Это 19-й километр трассы Тамбов – Пенза. Мы хотим сделать переезд удобным и с элементами развязки, чтобы транспортные средства могли разворачиваться и люди чувствовали себя комфортно. Реализация проекта рассчитана на три года. Мы планируем сделать это быстрее, – рассказал начальник ФКУ "Упрдор Москва-Волгоград" Юрий Сорокин.

В настоящее время проект находится в разработке. Точные сроки его реализации и стоимость работ пока не уточняются. Финансирование предполагается из федеральной казны.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
пробкипереездрассказовский переездавтомобильная дорога
0
0