Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.06.2022 16:47

Росгвардия задержала тамбовчанок, обворовавших магазин на 10 тысяч рублей

Сотрудники вневедомственной охраны задержали в супермаркете на улице Советской города Тамбова трёх девушек, подозреваемых в краже товаров, сообщает областное управление Росгвардии.

Три молодые тамбовчанки в возрасте от 24 до 26 лет, набрав в магазине товаров на сумму более 10 тысяч рублей, пытались пронести их без оплаты.

Уловку заметили охранники и нажали тревожную кнопку. Вскоре на место происшествия прибыли росгвардейцы. Гражданочек доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.

В свою очередь, областное УМВД уточняет, что 30 мая в супермаркете на Советской трое гражданок похитили с прилавка продукты, одежду и косметику. Товары похитители спрятали под одежду и прошли мимо кассы. Подозрительные лица привлекли внимание охранников, после этого молодых людей остановили. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража).

Помимо этого происшествия в эти сутки были зарегистрированы ещё две кражи в магазинах Тамбова и Мичуринска. А несколькими днями ранее были раскрыты сразу 7 краж продуктов и товаров из магазинов области. Здесь в качестве подозреваемых фигурируют как мужчины, так и женщины. Раскрывать подобные преступления помогают камеры видеонаблюдения, уточняет УМВД.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: 54.rosguard.gov.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиеРосгвардиязадержаниекражатамбовчанкиВиктор Семёнов
0
0