Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 29.10.2022 13:45

Российский дизайнерский бренд запустил серию одежды, посвящённую Тамбову

За основу дизайна взят тамбовский волк. 

Российский бренд одежды DNK.Russia создал первую коллекцию одежды из серии «Города», которую посвятил Тамбову. Коллекцию назвали «Тамбовский товарищ».

Дизайнеры хотят доказать, что транслировать культурные коды можно с помощью моды. Тем более, у многих городов нашей необъятной Родины есть собственные символы и традиции. В Тамбовской области – это тамбовский волк, который всем товарищ. Так как в сложившихся стереотипах тамбовский волк достаточно суров, а выражение раньше имело негативный смысл – дизайнеры собрались развеять шаблонное мышление и избавиться от клише.

Команда посетила Тамбов в августе в рамках всероссийского форума «Среда для жизни», и осталась под впечатлением от гостеприимства и доброты тамбовчан, благодаря чему и решила, что тамбовский волк – настоящий товарищ и друг. В коллекции — семейная одежда для активной и комфортной жизни с тамбовскими волками: футболки, толстовки с капюшоном, куртки, штаны, кепки и аксессуары. 

Напомним, что недавно Тамбовскую область и её символы нарисовал искусственный интеллект. Нейросеть сгенерировала, как могли бы выглядеть города региона, тамбовского волка и даже композитора Рахманинова, который оседлал тамбовского волка.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородбрендодеждасимволпосвящённаяЮлия Радченко
0
0