Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.03.2022 15:57

В Тамбове пройдет Всероссийский урбанистический форум «Среда для жизни»

Форум будет посвящен развитию индивидуального и малоэтажного строительства.

В Тамбове состоится шестой всероссийский урбанистический форум «Среда для жизни», организованный Фондом ДОМ.РФ. Соглашение об этом 23 марта подписали врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров и заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Форум «Среда для жизни» – это основная федеральная площадка, на которой представители власти, бизнеса, архитекторы, эксперты-урбанисты и простые горожане обсуждают пути развития городской среды. 

В прошлом году форум проходил в Нижнем Новгороде и был посвящен проблемам обустройства центров малых городов и содержания дворов. Особое внимание участники форума в городе на Волге уделил развитию «зеленых» территорий и использованию водных ресурсов в развитии региона.

В этом году главной темой всероссийского форума «Среда для жизни» в Тамбове станет индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство. Эксперты форума обсудят лучшие практики, законодательную базу и роль малоэтажного жилья в комплексном развитии территорий. Среди других тем: благоустройство городов Тамбовской области, развитие городских экосистем.

Регион впервые станет местом проведения форума такого масштаба, посвященного столь актуальным проблемам развития городов. 

 «Больше половины жилищного фонда региона — это индивидуальные жилые дома. Поэтому ключевая тема форума о развитии индивидуального и малоэтажного строительства Тамбовской области особенно близка, – говорит в этой связи Максим Егоров. – Идеи экспертов из разных регионов России о новых принципах развития городской среды, которые прозвучат на форме, мы сможем реализовать в регионе. С их помощью повысим качество жизни тамбовчан».

Форум «Среда для жизни» организован Фондом ДОМ.РФ совместно с Минстроем, при поддержке Правительства РФ и региональных властей. Ежегодно на форуме обсуждаются новые подходы к градостроительству, вырабатываются решения по формированию комфортной городской среды. 

В рамках форума пройдут круглые столы, панельные сессии и презентации, в ходе которых эксперты обсудят важность городского благоустройства и развитие городской экосистемы. Значимая часть мероприятия – форум «Малые города и исторические поселения», который организует Минстрой. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68


Фото: tamlife.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородфорумурбанистическийурбанизмблагоустройствоВиктор Семёнов
0
0