Тамбов Четверг, 25 апреля
Афиша, 18.02.2022 19:13

Российский Пиноккио и канадские спасатели в кинотеатрах Тамбова

С российским кинематографом всё понятно. Он может и не живёт полной жизнью, но и на самое дно уже давно не опускался. Про отечественные премьеры этой и прошлой недели вы можете прочитать в нашей прошлой афише.

Здесь же мы поговорим о мультфильмах, которые можно посмотреть в ближайшее время в кинотеатрах Тамбова.



«Пиноккио. Правдивая история»

Пиноккио вновь обрёл популярность среди режиссёров и мультипликаторов. Помимо данного мультфильма зрителей ждёт ещё и экранизация от Гильермо дель Торо. Но о ней мы будет говорить, когда она появится в кинотеатрах.

Сегодня речь пойдёт об отечественном мультфильме.

Юный Пиноккио, созданный руками плотника Джепетто, сбегает из дома гениального мастера, чтобы посмотреть мир, и прибивается к странствующему цирку под руководством коварного дельца Моджафоко. 

Сделав говорящую куклу Пиноккио гвоздём цирковой программы, он собирает в каждом городе полные залы, а в это время его помощники Кот и Лиса обчищают дома горожан. Но Пиноккио и понятия не имеет об этом. 

Он влюбляется в юную воздушную гимнастку Беллу, приёмную дочь Моджафоко. Но у Пиноккио нет шансов добиться взаимности, ведь он кукла, а не человек. Старый клоун Фантоцци советует Пиноккио отправиться к колдунье Люсильде, которая знает, как ему помочь.

Роли озвучивали: Филипп Лебедев, Антон Эльдаров, Александр Гаврилин, Диомид Виноградов, Дмитрий Иосифов

Возможно, данный мультфильм прошёл бы стороной массовую аудитория, это же не истории про богатырей, но благодаря TikTok и английской озвучке Пиноккио и мультфильма появилось больше поклонников.

Возрастное ограничение 6+

Далее о мультфильмах, вышедших в прокат 10 февраля.



«Гоу, Феликс»

В этот раз канадцы решили порадовать детей своей мультипликацией. 

Юный Феликс отправляется в увлекательное и полное юмора путешествие. Он попадает в невероятные истории, встречает волшебницу Моргану, а также находит преданных друзей.

Роли озвучивали: Александр Игнатенко, Дмитрий Курта, Юрий Стоянов, Антон Савенков, Илана Юрьева

Вероятно, зрителей ждёт приятный мультик на один раз.

Возрастное ограничение 6+



«Пламенное сердце»

И ещё одна премьера от канадских и французских мультипликаторов. Если смотреть на оценки, то она получилась лучше, чем история о приключениях Феликса.
С самого детства у Джорджии Нолан была только одна мечта: стать пожарным, как её папа! К сожалению, законы того времени не оставляли шанса этой мечте осуществиться.

Но когда в городе стали один за другим пропадать пожарные, а таинственные пожары — сжигать дотла городские театры, Джорджиа поняла: вот она, её возможность! Переодевшись в «Джо», неуклюжего парня с усиками, она присоединяется к команде пожарных-добровольцев, которым поручено остановить загадочного поджигателя.
Джорджии придется здорово постараться, чтобы её не раскрыли, особенно учитывая, что возглавляет рискованное расследование её отец.

Роли озвучивали: Оливия Кук, Кеннет Брана, Лори Холден, Уильям Шетнер, Мара Жюно

По описанию, будто Мулан переместилась из своего мультика и захотела стать пожарным.

Возрастное ограничение 6+

Вот и мультафиша подошла к концу. В заключительной части нам осталось рассказать о западных фильмах, которые добрались до тамбовских кинотеатров.

Всего вам доброго! До новых мультфильмов!

Фото: kinopoisk.ru

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородмультфильмафишакинокинотеатрКит Сергеевич
0
0