Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.11.2022 13:59

Руководителя тамбовской стройфирмы подозревают в уклонении от уплаты налогов на 110 миллионов рублей

Финансовое преступление выявила налоговая служба.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации (уклонение от уплаты налога с деятельности строительной организации).

Как сообщает следствие, руководство фирмы несколько месяцев с 2017 по 2018 год включало в декларации по НДС и налогу на прибыль фиктивные сведения, в том числе и бухгалтерские документы о сделках с контрагентами. В результате чего строительная организация уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций на общую сумму более 110 миллионов рублей.

Преступление выявили сотрудники ФНС России по региону. Добавим, что максимально возможное наказание за такое преступление – лишение свободы сроком до 6 лет с лишением права занимать определённые должности. Так что лучше заплатить налоги и спать спокойно – дома.

Расследование дела продолжается. А мы напомним, что недавно завершилось уголовное дело такой же квалификации в отношении другой тамбовской фирмы – ООО «Тамбовстроймеханизация». Организация, которой руководил родной брат бывшего вице-губернатора Арсена Габуева Мурат Габуев, уклонилась от уплаты налогов на общую сумму 75 миллионов рублей. Впоследствии бизнесмен полностью выплатил ущерб, нанесённый казне, благодаря чему уголовное дело было прекращено.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородстройфмрмаруководительподозрениястройфирмауклонениеуплатаналогиЮлия Радченко
0
0