Тамбов Пятница, 29 марта
Экономика, 17.08.2021 10:30

Сбербанк продаёт своё главное офисное здание в Тамбове за 350 миллионов рублей

Центрально-Чернозёмный банк Сбербанка продолжает распродавать недвижимость.

В центре Тамбова выставлено на продажу 8-этажное офисное здание, в котором сейчас располагается тамбовское отделение Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка России, сообщается на сайте «Авито».

Здание площадью более 10 тысяч квадратных метров, построенное в 1999 году по адресу улица Карла Маркса, 130, оценено в 350 миллионов рублей.
Здание разрешено использовать как административное и офисное с возможностью размещения в нижних этажах офисов объектов культурного и обслуживающего назначения. Состояние хорошее. Имеются все необходимые коммуникации. В наличии уличная парковка.

Обязательное условие при покупке здания: заключение договора аренды на 10 лет части здания для размещения подразделений Сбербанка.

Напомним, в 2017 году Сбербанк продавал трехэтажный дополнительный корпус к этому зданию, площадью около 3,5 тысяч квадратных метров за 108 миллионов рублей. Сейчас в этом здании, которое получила областная «Корпорация развития», располагается «Геометрия бизнеса». В 2017 году Сбербанк активно распродавал свою недвижимость в Черноземье и, в частности, в Тамбове. Объяснялась распродажа активным внедрением электронных сервисов и отсутствием необходимости в офисах. 

Стоит заметить, что здание главного офиса Тамбовского Сбербанка начали строить для других целей. В 1987-89 годах здесь снесли несколько старых домов. В том числе дом, в котором до 1908 года жил русский поэт, соавтор Козьмы Пруткова, Алексей Жемчужников. На этой территории строилась современная гостиница «Интурист». Однако строительство вскоре заглохло и превратилось в долгострой в центре города. Ситуация исправилась, когда долгострой выкупил Сбербанк.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородзданиеимуществоСбербанкавитопродажаофисноецентрВиктор Семёнов
0
0