Тамбов Пятница, 19 апреля
Политика, 01.11.2019 13:10

Сегодня приостановят членство Михаила Шубина в «Единой России»

Такая мера воздействия на "провинившихся" членов партии начинает входить в региональную практику.

В отношении бывшего директора  АИЖК по Тамбовской области,  депутата Тамбовской областной Думы Михаила Шубина возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В связи с данным фактом его членство в «Единой России» будет приостановлено на период проведения следственных действий. Это решение примут его бывшие коллеги по партии на ближайшем заседании местного политического совета Тамбовского городского местного отделения «Единой России» (то есть сегодня, 1 ноября), - сообщает tambov.er.ru.

Истории  с приостановлением членства в партии в нашем регионе - далеко не в новинку. Напомним, что до Шубина подобное "наказание" применялось  к экс-мэру Тамбова Юрию Рогачёву, руководителю фракции партии «Единая Россия» в совете города Моршанска Олегу Барову и первому заместителю главы администрации города Моршанска Андрею Храмову. Первый из упомянутых лиц стал фигурантом уголовного дела в ноябре 2017 года и признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. В отношении Олега Барова было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), а Храмов судом признан виновным в  мошенничестве в особо крупном размере в рамках другого уголовного дела.

О приостановлении статуса депутата Тамбовской областной Думы на данный момент про Михаила Шубина информации нет.

Источник фото

Ирина Летунова, Игорь Юрьев


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Единая РоссияпартиячленствоМихаил ШубинРогачёвполитический совет партииновости ТамбоваИрина ЛетуноваИгорь Юрьев
0
0