Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 03.05.2018 13:55

«Семь дней Победы» увидит Тамбов

«Семь дней Победы» увидит Тамбов
Традиционный проект тамбовского молодежного театра «Семь дней Победы» снова будет представлен вниманию тамбовчан.
 
Уже сегодня, 3 мая, на Первомайской площади, у Памятника солдатам правопорядка с 18. 30 и до 19.30 горожанам будет представлена первая из семи информационно – концертных программ проекта, который расскажет тамбовчанам и гостям областного центра об основных вехах самой жестокой и беспощадной войны в истории Отечества. 

«Семь дней Победы» - 2018 будут посвящены героическому тылу Великой Отечественной войны, без которого не могло быть Победы. Темы начала войны, блокадного Ленинграда и празднования Дня Победы 1945 года традиционно прозвучат в проекте, обязательно пройдёт акция «Блокадный хлеб». 

Каждая программа в течение всей недели будет наполнена тёплыми, трогательными моментами, в память о погибших пройдёт минута молчания, прозвучит праздничный салют, планируются выступления ветеранов, тружеников тыла. Примут участие в программах подростки, школьники и воспитанники детских садов сегодняшнего дня, которые расскажут о том, как они понимают и чувствуют эту войну, о которой знают из истории Отечества и произведений художественной литературы. 

- Впервые в информационном блоке проекта вниманию тамбовчан представят исторические справки об участии Тамбовщины в Великой Отечественной войне в таких темах, как «Тамбовские предприятия – фронту», «Сельские труженики для фронта», «Госпитальная база Тамбова», «Солдатские письма», - рассказали в театре. 

Пройдут и выставки по материалам Великой Отечественной войны, воспитанники патриотических клубов Тамбовщины и Тамбовского центра допризывной подготовки молодёжи «Волк» представят вниманию участников мероприятий показательные выступления, в концертных программах вместе с актёрами ТМТ выступят лучшие самодеятельные и профессиональные творческие коллективы Тамбовской области. 

Продлится проект до 9 мая, а в сам День Победы творческий коллектив Тамбовского молодёжного театра будет задействован практически на всех творческих площадках, которые организуются для горожан.

Фото Тамбовский молодежный театр 






Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0