Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 12.09.2016 16:31

Сергей Волков заворожил тамбовских школьников рассказами о Центре подготовки космонавтов

Сергей Волков заворожил тамбовских школьников рассказами о Центре подготовки космонавтов
Летчик-космонавт, Герой России и депутат областной думы Сергей Волков встретился с тамбовскими школьниками в здании регионального парламента.

В мае этого года он вернулся с космической орбиты, а теперь приступил к общественной и законотворческой работе. Сергей Волков рассказал школьникам о том, как проходит двухлетнее обучение в Центре подготовки космонавтов, какие экзамены приходится сдавать выпускникам, а также о повседневной жизни космонавтов.

- Школьники спрашивали, чем космонавты занимаются на орбите, как проводят свободное от экспериментов время, как удается найти общий язык людям, представляющим не просто разные государства, но и воспитанным в различных культурах. Кроме того, интересовал вопрос влияния космических нагрузок на человеческий организм и сложности реабилитации после возвращения на Землю, - сообщают в пресс-службе областной Думы.

Также Сергей Волков показал ребятам видео, снятое на космическом корабле. От увиденного школьники были в восторге: космос завораживает.  Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0