Тамбов Пятница, 19 апреля
Новый год, 01.01.2018 16:35

Снега нет, но вы держитесь! Парк Усадьбы Асеевых украсили ледяные скульптуры

Зима пока не радует тамбовчан изобилием или хотя бы наличием снега. Но даже в такую бесснежную зиму Усадьбу Асеевых украсили ледяные скульптуры. 

В этом году в виде ледяных скульптур предстали герои русских сказок и отечественных мультфильмов. 

DSC_2550.jpg

В парке в виде ледяных фигур тамбовчане могут увидеть Конька-горбунка, Жар-птицу, кота Леопольда, Крокодила Гену и Чебурашку. Здесь же можно сделать селфи с Машей с Медведем, весёлой компанией из Простоквашино, героями мультфильма «Ну, Погоди!» и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой. 

Здесь же детвора может прокатиться с ледяной горки. 

DSC_2542.jpg


- Над созданием фигур трудился один из лучших творческих коллективов в России, которому доверена установка скульптур на столичных новогодних площадках, в том числе и на Красной площади, - рассказали в пресс-службе областной администрации. 

Открытие выставки ледяных скульптур состоялось 30 декабря. А сейчас все желающие могут прогуляться на совсем зимнем островке в не совсем зимнем Тамбове. 

DSC_2557.jpg

Вечером скульптуры подсвечиваются праздничной иллюминацией, и горожане могут любоваться сказочными фигурами из искрящегося льда, переливающимися и светящимися. 

Ледяные сказочные герои не очень гармонируют с покрывающей землю в парке опавшей  осенней листвой, но пока держатся и в достаточно теплую погоду.

DSC_2594.jpg

Выставка ледяных скульптур будет работать так долго, как погода позволит.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новый год 2018новый год в Тамбоведом Асеевановости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов68 регионживые новости
0
0