Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2017 11:54

Снести незаконные гаражи в Тамбове теперь стало проще

«Блокнот Тамбова» уже рассказывал, что проблема самовольных построек в городских дворах, которые препятствуют проведению ремонта коммуникаций, обустройству парковочных мест и возведению детских площадок во дворах, близка к решению

Только в прошлом году администрацией города Тамбова было направлено 103 иска в суд, но собственники нашлись только у 13 нелегальных объектов. 

Городской Думой, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, принят новый порядок сноса самовольных строений. 

Теперь администрация города самостоятельно будет выносить решение о сносе незаконных гаражей, ларьков и других объектов, расположенных в зеленых и охранных зонах, на тротуарах, над инженерными сетями, на территории детских площадок. 

Копия решения о сносе будет направлена лицу, постройку установившему, в течение семи дней со дня принятия решения с указанием срока сноса, который не может превышать 12 месяцев. 

- Если хозяин постройки не выявлен, в течение 7 дней со дня принятия решения о сносе постройки оно будет опубликовано на официальном сайте администрации и Главы города Тамбова в сети Интернет, в газете «Наш город Тамбов» и размещено на информационном щите в границах земельного участка, на котором находится незаконно возведенный объект, - сообщают в пресс-службе городской администрации. 

В этом случае снос будет организован и осуществлен силами муниципалитета, но не ранее чем через два месяцев со дня опубликования решения о сносе. 

В настоящее время в администрации города Тамбова определяют подразделения, в функцию которых войдет организация сноса незаконно возведенных объектов.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
снос незаконных построекТамбов
0
0