Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.10.2022 18:39

Сотрудники «Тамбовской сетевой компании» победили в региональном конкурсе экологов-профессионалов

Областные власти наградили победителей регионального конкурса «Эколог-профессионал-2022».

В Правительстве Тамбовской области в понедельник наградили победителей регионального конкурса «Эколог-профессионал-2022». Двое сотрудников АО «Тамбовская сетевая компания» стали победителями в региональном конкурсе, сообщает компания.

Победителем в номинации «Эколог» стала Кристина Ененкова, работающая начальником отдела экологического контроля АО «Тамбовская сетевая компания». Одним из победителей в номинации «Специалист в сфере лабораторных исследований» стала инженер-лаборант группы испытаний котовского участка №2 центральной лаборатории по испытаниям и анализам АО «ТСК» Анна Зверева.

Кристина Ененкова возглавляет большое и важное направление в компании, осуществляя координацию и контроль природоохранной деятельности в подразделениях предприятия. Анна Зверева проводит исследования питьевой, природной (подземной, поверхностной), сточных вод по множеству показателей, проводит лабораторные испытания для оценки эффективности работы биологических очистных сооружений города Котовска.

Региональный экологический конкурс учреждён управлением по охране окружающей среды и природопользованию области совместно с Тамбовским региональным отделением Российского экологического общества и Тамбовской областной торгово-промышленной палатой. Конкурс проводился в три этапа с июня по октябрь и включал теоретические и практические задания в трёх номинациях: «Эколог», «Инженер-проектировщик в сфере охраны окружающей среды», «Специалист в сфере лабораторных исследований». 

АО «Тамбовская сетевая компания» осуществляет постоянный экологический контроль на своих объектах, проводит исследования, взаимодействует с профильными ведомствами, обменивается опытом с коллегами в части проведения экологических мероприятий и соблюдения экологического законодательства. За 20 лет своего существования компания накопила достаточный опыт, чтобы проводить исследования не только для собственных нужд. На сегодняшний день на финальном этапе находится подготовка к открытию лаборатории АО «ТСК», где будут проводиться исследования широкого спектра для различных производств.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионсотрудникТСКрегиональный конкурсэкологияэкологиВиктор Семёнов
0
0