Тамбов Воскресенье, 29 сентября
Спорт, 02.06.2024 15:42

«Спартак» не смог удержать победу в домашнем матче с «Химками-М»

Соперники забили пять мячей на двоих.

1 июня тамбовский «Спартак» принимал у себя дома футболистов из Московской области в рамках первенства Второй лиги «Дивизиона Б». Весь матч прошёл в ожесточённой борьбе — арбитр только и успевал раздавать предупреждения футболистам. Только в начале встречи игрокам было показано три «горчичника». Несмотря на неуступчивость соперников, «красно-белым» удалось открыть счёт усилиями Часовских на 17-й минуте. Ближе к концу тайма гости восстановили паритет, и первый игровой отрезок завершился вничью — 1:1.

После перерыва уже «Спартаку» пришлось играть роль догоняющего — гости на 50-й минуте вышли вперёд. Через семь минут после пропущенного гола болельщики и зрители матча снова увидели на табло равный счёт — 2:2. Ближе к концу встречи гостям удалось захватить инициативу и реализовать свой шанс — на 87-й минуте мяч из сетки пришлось доставать тамбовчанам. Дубль на счету Аношина. Свести матч даже вничью у хозяев времени не хватило — «Спартак» потерпел поражение.

— Игра меняется всегда из-за ошибок. Футбол и состоит из ошибок: если ты совершил их больше — ты проигрываешь, что сегодня и произошло, — сказал главный тренер «Спартака» Александр Смирнов.

Следующую игру тамбовская команда проведёт 8 июня против лидера дивизиона – павлопосадского «Композита».