Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2022 14:52

Старые деревья на одном из кладбищ региона спилили только после обращения в прокуратуру

Ранее житель, пожаловавшийся на опасные деревья и попросивший их опилить, обращался в местную администрацию, но его проигнорировали.

Пока половина региона страдает от отсутствия молодых и крепких деревьев на территориях населённых пунктов, вторая половина зарастает деревьями старыми и готовыми в любой момент упасть на голову случайному прохожему — потому что за их обработкой, уборкой и своевременным спином местные власти почему-то не следят. 

Недавно такие «опасные зеленые старички», требующие спила и уборки, обнаружились на кладбище одного из сел Ржаксинского района — о них и о бездействии местной власти пожаловался в прокуратуру местный житель. Он сообщил, что ранее обращался к главе сельсовета с просьбой провести спил и уборку деревьев, которые могут упасть на человека и причинить ему вред (или даже привести к летальному исходу, как это случилось недавно в Ахлебиновской роще в Тамбове), но его обращение проигнорировали. Пришлось идти в прокуратуру.

Прокурор обратился с жалобой в суд и добился положительного результата — после «бумаги» от служителей Фемиды администрация сельсовета оперативно занялась опиловкой деревьев.

Напомним, ранее тамбовского чиновника привлекли к ответственности за слишком долгий и расплывчатый ответ на обращение тамбовчанки.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: menzela.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгороддеревьястарыеспиливаниеобращениепрокуратураМаргарита Ким
0
0