Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 19.02.2021 12:26

Стела в центре Тамбова ведёт отсчёт дней до начала голосования по благоустройству территорий

Благоустройство запланировано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Стелла возле парка культуры, которая периодически показывает обратный отсчёт до какого-то события, вновь заработала. На этот раз часом «х» станет начало голосования за проекты благоустройства общественных пространств в Тамбове. Всего таких проектов восемь и все они претендуют на глобальное преображение, которое запланировано на будущий год.

- Мы запустили обратный отсчёт для того, чтобы вовлечь как можно больше заинтересованных, активных людей, чтобы они поучаствовали в голосовании, - говорит заместитель главы администрации Тамбова Антонина Колодина.

Само голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая на федеральном портале za.gorodsreda.ru. Для регистрации на сайте необходимо иметь учётную запись на Госуслугах. Отдать свой голос смогут жители города, которым на момент голосования исполнилось 14 лет.

Познакомиться с окончательными дизайн-проектами всех восьми территорий можно будет чуть позже. Проекты разместят на сайте администрации Тамбова после 10 марта. А пока над ними ведётся работа с учётом предложений горожан.

Фото: tvtambov.ru 

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородстелаотсчётголосованиеблагоустройствоАрина Ларина
0
0