Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.02.2019 10:07

Страшное тройное ДТП в Сампурском районе унесло две жизни

Страшное тройное ДТП в Сампурском районе унесло две жизни

Зимняя трасса не прощает ошибок.

Серьезная авария произошла сегодня, в 7 часов утра на 493 километре автодороги Р-22 «Каспий» в Сампурском районе.

По предварительным данным, двигаясь со стороны Волгограда 27-летний водитель автомобиля «Daewoo Nexia», пошел на обгон «КамАЗа» с прицепом и выехал на полосу встречного движения.

Навстречу ему по своей полосе в это время ехал грузовой автомобиль «Скания», под управлением 32-летнего мужчины.

Все три автомобиля в этой ситуации разъехаться не смогли. Один из грузовиков перевернулся, а от легкового авто осталась куча искореженного металла.

ae3pOBbemCQ.jpg

В результате столкновения от полученных травм на месте происшествия скончался водитель автомобиля «Daewoo Nexia» и 46-летний водитель «КамАЗом».

MgUTsUxvNK4.jpg

Водитель автомобиля «Скания» с различными ранениями был госпитализирован в лечебное учреждение. 

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям:

- Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция Тамбовской области призывает быть внимательными на зимней дороге и в плохих погодных условиях, связанных с выпадением осадков и образования гололедицы на дороге. Избегайте резких манёвров, соблюдайте дистанцию и боковой интервал. Заблаговременно оценивайте дорожную ситуацию при совершении обгона транспортных средств, а также при подъезде к перекрёсткам и пешеходным переходам. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Любая ошибка или пренебрежение правилами безопасности на зимней дороге может привести к трагедии или непоправимым последствиям.

Фото ГИБДД по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
1
0