Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.11.2022 12:25

Суд рассмотрит дело экс-депутата гордумы о превышении полномочий

Следствие обвиняет гендиректора УК «Пилот-Сервис» Ольгу Андрееву в неправомерном расходовании средств, полученных от жителей.

Прокуратура Советского района Тамбова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями в отношении генерального директора управляющей компании «Пилот-Сервис» Ольги Андреевой, сообщает надзорный орган.

Андреева обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
 
По версии следствия, в период с октября 2018 года по октябрь 2021 года она сознательно нарушала условия договоров с ресурсопоставщиками и в полном объёме не расплачивалась за полученные ресурсы. А деньги, полученные от потребителей – жителей многоквартирных домов, и предназначенные для расчета с ресурсоснабжающими организациями, направлять на другие цели.  
 
«В результате незаконных действий генерального директора, поставщикам коммунальных ресурсов был причинен существенный имущественный вред на сумму более 2 миллионов  рублей», – отмечает прокуратура.
 
Уголовное дело было возбуждено следственным органом по материалу проверки прокуратуры Советского района. Теперь оно направлено в Советский районный суд Тамбова для рассмотрения по существу.

В сентябре 2020 года Ольга Андреева была избрана депутатом Тамбовской городской Думы по партийному списку «Единой России». Но уже в конце октября подала заявление о досрочном сложении депутатских полномочий. 

Ольга Андреева также была префектом микрорайона «Уютный», если кто помнит, были такие «префекты», но куда-то делись, а также возглавляет УК «Современник».

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: "Новый Тамбов"

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиесудбывшийдепутатпревышениеполномочияВиктор Семёнов
1
0