Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2019 10:54

Тамбов – город фонтанов

Первого мая в областном центре после зимы «проснулись» 20 фонтанов.

Уютные, масштабные, современные - с музыкальным сопровождением и подсветкой и, конечно, давно привычные и любимые тамбовчанами. Например, фонтан рядом с железнодорожным вокзалом – яркая и запоминающаяся «визитка» нашего города. Место, где вечерами всегда много зрителей,  настоящее украшение Ленинской площади – фонтан перед зданием областной администрации. Любимое место детворы – водное развлечение в Парке Победы.

Одни из старейших городских фонтанов – в сквере Петрова. Здесь же – лавочки, тенистые деревья, одним словом, все для приятного отдыха.

_1255027.jpg

Сайт администрации Тамбова, сообщает, что в ближайшее время откроется еще одна водная конструкция - плавающий фонтан на реке Цне. Он будет запущен после окончания ремонтных работ на плотине и восстановления необходимого уровня воды.

Обслуживание тамбовских фонтанов находится в ведении муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения». Ежегодно к началу сезона проводится ремонт, проверяется и контролируется работа этих объектов. Чтобы она была непрерывной и доставляла удовольствие, важно соблюдать определенные правила.

Сотрудники предприятия в очередной раз обращаются к тамбовчанам с просьбой бережно относиться к городскому имуществу и напоминают: в фонтаны запрещено выбрасывать мусор и выливать различные пенообразующие жидкости. Это приводит к поломке оборудования, на устранение которой необходимы значительные средства, силы и время.

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
фонтансезонновости Тамбова
0
0