Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 30.05.2018 11:41

Тамбовчан приглашают на акцию «Чистый парк»

С 4 по 6 июня на всей территории региона пройдет акция "Чистый парк". 

Центральное мероприятие акции состоится 5 июня в 10:00 в сквере, находящемся в квартале, ограниченном улицами Рязанской, Зои Космодемьянской, Олега Кошевого и Новым проездом города Тамбова. 

В этот день добровольцы некоммерческой организации «ЭкоСфера» соберутся для уборки и благоустройства этой городской зелёной зоны. Они приглашают присоединиться всех желающих. 

news-121_1.jpg

- А в целом, для участия в акции достаточно выйти на благоустройство и уборку любого парка или сквера. Организаторы призывают вложить частичку своего труда в чистоту любимого парка и разместить в социальных сетях фотографии и краткую информацию (какую территорию вы выбрали, что сделали, сколько собрали мусора, сколько человек участвовало) с хештегами #ЧистыйПарк2018 и #ЭкоШефство, - рассказали в администрации области. 

Отметим, что акция «Чистый парк» проходит в рамках проекта «ЭКОшефство» при поддержке Фонда президентских грантов. 

- Тамбовская область который год подряд возглавляет экологический рейтинг России. Сохранить этот статус помогает совместная работа органов власти, экологов, научного сообщества, бизнеса и общественности. Быть лидером в таком рейтинге - дополнительная ответственность по всем вопросам природоохранной деятельности", - считает губернатор Александр Никитин.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
паркскверакцияпроектэкологияновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0