Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Культура, 26.10.2017 19:24

Тамбовчане познакомились с Матильдой

О Поклонской, хайпе и лучшей, нечаянной пиар-компании русского фильма расскажет кинокритик "Блокнот Тамбова" Нигик Бой.

С сегодняшнего дня тамбовчане могут посмотреть самый обсуждаемый фильм 2017 года – «Матильда». 

В картине Алексея Учителя рассказывается о промежутке жизни императора Николая II: с момента его знакомства с Матильдой Кшесинской и до коронации. 

Для начала пробежимся по плюсам. 

Сразу хочется отметить, что кино очень красивое. Работа по созданию декораций, костюмов, событий, происходящих во временном промежутке киноленты, выполнена на очень высоком уровне. 

Актерский состав также по-настоящему хорош: Ларс Айдингер исполнил роль Николая II, Ингеборга Дапкунайте и Сергей Гармаш сыграли императрицу Марию Федоровну и императора Александра III, Михалина Ольшанска предстала в образе балерины Матильды Кшесинской и всеми любимый Данила Козловский примерил образ Воронцова. Но если вы идете на фильм только из-за Козловского, спешу вас расстроить - его тут минимум, и этот минимум я бы приравнял к минусам фильма, но об этом чуть позже. 

Игра актеров по-настоящему увлекает, и ты действительно веришь тому, что так все и было в прошлом: что Николай не был готов взойти на престол так скоро после смерти отца, что он любил Матильду Кшесинскую всем сердцем и не хотел жить без нее, и что эта любовь была взаимной. 

И вроде все замечательно, но в этот момент начинают вылезать минусы данной картины. 

Создатели стараясь разбавить историческую составляющую фильма, добавляют совсем непонятные, по-настоящему глупые и смешные сцены. К примеру, вызов духа Александра III. 

Роль же Данилы Козловского совсем непонятна. Из него сделали какого-то сумасшедшего «Терминатора», который из-за любви к Матильде Кшесинской прошел и огонь, и воду, и казнь, и все равно её не получил. 

Люди же, у которых все не очень хорошо с точными датами исторических событий, банально потеряются в ходе действия фильма. 

В очередной раз заметно, что фильм порезан: то ли наснимали очень много, то ли решили приберечь для выпуска на цифровых носителях. 

Но в общем хочется отметить, что фильм хороший, про настоящую любовь и людям, которые заранее оговаривают и кино, и создателей, и актеров для начала стоило бы самим посмотреть его, а уже потом делать какие-либо выводы. 

Так что всего вам хорошего, помните историю своей страны и ходите в кино.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
кинообзорпремьера
0
0