Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2022 11:36

Прокуратура проведёт проверку по факту двухдневного отключения отопления и воды на севере Тамбова

Коммунальная авария произошла 12 марта, без отопления и горячей воды остались тысячи жителей многоэтажек северной части города.

В прокуратуре Октябрьского района займутся случаем двухдневного отключения подачи отопления и горячей воды в 23 многоэтажных дома и 5 социальных объектов на севере Тамбова. Об этом сообщает портал «ПроТамбов».

Напомним, что 12 марта ресурсопоставщик АО «ГТ Энерго» сообщил о повреждении тепломагистрали. Аварию, якобы удалось ликвидировать в течение суток. Однако, при заполнении системы водой, специалисты выявили ещё одно повреждение. Его пришлось устранять ещё какое-то время. В результате жители мёрзли в квартирах, причём в выходные дни и на фоне почти крещенских мартовских морозов. 

В свою очередь, депутат гордумы Артём Александров направил обращение в прокуратуру Октябрьского района по факту длительного отключения тепла и воды. 

– Проведение проверки находится на контроле в прокуратуре области. Проверочные мероприятия будут окончены в сокращённые сроки, в том числе по факту несообщения о случившемся в МЧС по Тамбовской области, – прокомментировали «ПроТамбову» в областной прокуратуре. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: kuban24.tv

Юлия Радченко



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородкоммунальная аварияЖКХпроверкапрокуратураЮлия Радченко
0
0