Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2018 16:06

Тамбовчане собрались у мемориала «Скорбящая мать». Фотоотчет

Траурный митинг в память о павших в годы Великой Отечественной войны прошел на Воздвиженском кладбище 22 июня в 10 часов утра.

​Событие началось с памятного шествия к мемориалу, где горожан ожидал военный оркестр. На митинге собрались граждане Тамбова и области, пришедшие почтить память жертв в Великой Отечественной войне, павших в тылу, госпиталях, битвах и без вести пропавших солдат.

_1288303.jpg

​«Память о них вечна, подвиг их бессмертен», - именно под таким лозунгом тамбовчан поздравили первые лица города. Особенным и знаменательным стало вручение сертификатов семьям без вести пропавших в годы войны.

_1288387.jpg

-Удалось восстановить еще 18 тысяч имен тех, кто считался пропавшими без вести, о которых не знали их родственники, которые не знали куда приехать поклониться. Среди этих 18 тысяч имен, 110 человек – это наши тамбовчане, наши земляки. И списки с именами, с родственниками, датами рождений, населенными пунктами, где они родились, сейчас размещены в социальных сетях, они переданы в СМИ и будут зачитаны на мемориальных кладбищах в населенных пунктах Тамбовской области, - сообщает Валерий Петров, депутат Тамбовской областной Думы шестого созыва.

​Нельзя было не заметить слез на лицах тех, кто наконец узнал о судьбе своих родных и близких, пропавших в годы войны, про места их захоронения, о том, что память о них не забыта.
_1288294.jpg

​Жертв тех страшных военных событий почтили минутой молчания, в их честь прозвучали памятные залпы.

Завершением митинга в День памяти и скорби стало торжественное шествие оркестра под гимн России.

Фото "Блокнот Тамбова"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
памятьсолдатыВеликая Отечественная войнановости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0