Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.02.2020 10:00

Тамбовчане создали петицию с просьбой разрешить ФК “Тамбов” играть на “Спартаке”

Документ адресован президенту, министру спорта, заместителю председателя правительства и губернатору Тамбовской области.

Напомним, что “Тамбов” уже почти год не играет на домашнем стадионе по причине его реконструкции. “Спартак” должны были реконструировать (по последним обещаниям) в марте 2020 года. До марта осталось меньше месяца, но результата работ не видно. На данный момент спортобъект не соответствует требованиям РПЛ.
 
Сейчас тамбовчане играют на “Мордовия-Арена” в Саранске. Буквально на днях на официальном сайте клуба сделано заявление: “Своих соперников по весенней части чемпионата наша команда теперь будет принимать в Нижнем Новгороде на одноимённом ультрасовременном стадионе”. Спасибо, что не во Владивостоке.

Отчаявшиеся болельщики, которые любят местный клуб, но не настолько, чтобы на каждый матч ездить в Саранск или Нижний Новгород, создали петицию.

“По итогам осенней части текущего чемпионата России по футболу Тамбов по праву занимает 11 место в турнирной таблице, отставая от Московского Спартака на одно очко. Однако, радость жителей Тамбова и области портит факт отсутствия стадиона, отвечающего требованиям РПЛ. 

Давно , восемь месяцев назад, обещанная реконструкция городского стадиона так и не началась. Мы тоже как и жители Москвы и Петербурга хотим смотреть у себя в городе большой футбол. Чем мы их хуже?”, - вопрошают тамбовчане.

Автор петиции просит власть имущих дать возможность выступать “Тамбову” на “Спартаке”, оснастив стадион системами безопасности. Кроме этого он предлагает изыскать бюджетные средства для строительства нового стадиона, который будет соответствовать всем требованиям РПЛ. На 5 февраля 2020 года петицию подписали 129 человек.

Источник фото

Ксения Поняева


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовспортфутболпетициястадионновости ТамбоваКсения Поняева
2
0