Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.04.2023 13:55

Тамбовчанин боролся с плохим настроением, поджигая чужие автомобили и мусорные контейнеры

Теперь пиромана будут судить за порчу чужого имущества и кражу велосипеда.

Следователи тамбовской полиции закончили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя областного центра, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за поджоги имущества граждан, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские полагают, что в прошлом году пироман поджог ещё автомобиль«Хендай Крета», припаркованный у многоэтажного дома на улице Шлихтера, а также имеет непосредственное отношение к поджогам шести мусорных контейнеров, которые происходили с 2022 года. В довесок к этим «заслугам» он ещё и украл чужой велосипед из подъезда дома. Как пояснил обвиняемый, причиной поджогов стало алкогольное опьянение и его плохое настроение. 

«Поджоги он совершил зажигалкой. Общий ущерб, причиненный преступными действиями обвиняемого, составил около 1,5 миллионов рублей, который не возмещён», — сообщает полиция.

Напомним, задержать поджигателя удалось в июне прошлого года после поджога автомобиля на Шлихтера. Тогда загоревшийся автомобиль потушили прохожие. И свидетели описали человека, которого видели накануне поджога. По «горячим» следам пиромана задержали и доставили в полицию. В ходе следствия серию уголовных дел по поджогам объединили в одно производство. Решением суда подозреваемый был арестован и помещён в следственный изолятор.

Теперь мужчине предъявлено обвинение по  ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные повреждения или уничтожение имущества», ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм», ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Дело направлено в суд Октябрьского района города Тамбова для рассмотрения по существу. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: УМВД России по Тамбовской области

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпроисшествиеплохое настроениеборьбаподжогавтоВиктор Семёнов
0
0