Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.11.2022 16:23

Тамбовчанин Константин Мацнев стал двукратным победителем «Кубка чемпионов»

Прославленный силач-паралимпиец одолел два с половиной центнера в жиме лёжа.

Тамбовский паралимпиец Константин Мацнев стал сильнейшим спортсменом «Кубка чемпионов» – международного инклюзивного турнира силачей, прошедшего в Ханты-Мансийске. В нём участвовали спортсмены из Армении, Казахстана, Таджикистана и России.

Всем им предстояло показать свою силу и получить оценку по сумме трёх подходов. С первой попытки Константин взял штангу весом 235 килограммов, затем поднял 242 килограммов, а в третий раз показал, что и 245 килограммов ему по плечу.

Напомним, в октябре паралимпиец завоевал две золотые медали на «Кубке России» в Брянске. Он стал лучшим в категории свыше 107 килограммов и в абсолютной весовой категории. Если в апреле Мацнев спортсмен стал чемпионом России, подняв штангу весом 240 килограммов, то в Брянске он добавил к этому весу ещё 10 килограммов.