Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 22.11.2022 10:04

ХК «Тамбов» потерпел разгромное поражение в игре с «Горняком-УГМК»

Тем не менее, «волки» за выездную серию матчей набрали 6 очков из 8 возможных. 

21 ноября состоялся последний выездной матч (текущей выездной серии) в Верхней Пышме с ХК «Горняк-УГМК». «Волки» разгромно проиграли и опустились с 9-й строчки турнирной таблицы ВХЛ на 10-ю.

Игра началась стремительно. «Горняк» открыл счёт уже на третьей минуте матча, а всего на этом отрезке забил «Тамбову» три шайбы.

Вернувшись с перерыва, «волки» попытались взять себя в «лапы» и даже перебросали соперника, но всё равно пропустили шайбу в свои ворота. 

В третьем периоде хоккеисты «Горняка» явно вошли в кураж, и снова реализовали все моменты в нашей зоне. Хозяева льда повторили успех первого периода и забили 3 шайбы. Игра завершилась со счётом 7:0 в пользу «Горняка».

– Я считаю, что начало игры мы провалили. Команда «Горняк» забила быстрые голы и немножко здесь сразу «ошарашила» нас. Во втором периоде мы наладили игру, но не могли никак забить. Выравняли даже игру и имели преимущество, но исполнительское мастерство не позволило нам забить нужный гол. Соперник сегодня реализовал практически все свои моменты, сегодня не наш день, – поделился впечатлениями о матче главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин.

Вероятно, к последней выездной игре хоккеисты уже порядком устали. Однако ХК «Тамбов» смог набрать за серию 6 очков из 8 возможных, а это достойный результат. Именно поэтому команда в текущем сезоне входит в десятку лучших турнирной таблицы ВХЛ. 

– Опять же, ничего страшного – это хоккей, здесь всё бывает: 0:1 и 0:7.  Конечно, всё равно не удобно перед болельщиками, что такой счёт. Неплохая поездка была, на хорошем уровне отыграли последние две игры этой поездки, и вот такой ляп в конце, – сказал Алексей Ваулин. 

Но теперь тамбовчане в пути домой, где, кстати, встретятся с «Горняком» в реванше уже 26 ноября. Тогда и посмотрим, кто в «Кристалле» хозяин.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородспортвыездной матч. поражениеиграХКхоккейЮлия Радченко
0
0