Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.11.2022 14:19

Тамбовские «волки» разгромили уральских «горняков» 5:1

Тамбовчане взяли реванш в домашнем матче после обидного проигрыша в Верхней Пышме.

Тамбовские хоккеисты накануне разгромили «обидчиков» из «Горняка-УГМК» со счётом 5:1. Вот такой яркой победой они начали второй круг чемпионата ВХЛ.

Буквально несколько дней назад в Верхней Пышме «волки» обидно проиграли «горнякам» со счётом 0:7. Стоит отметить, что команда из города-спутника Екатеринбурга всегда была сложным соперником для «волков». Ранее ХК «Тамбов» только однажды смог победить этих соперников. И вот тамбовчане смогли, перефразируя слова тренера «Горняка-УГМК» Алексея Алексеева, «проскользнуть между коньков» соперников.

Такими словами Алексеев прокомментировал первый гол тамбовчан, который случился только во втором периоде. Первый прошёл в равной борьбе и закончился нулями на табло. А когда хозяевам всё-таки удалось открыть счёт, то всё пошло как по накатанной.

Уже спустя три минуты «волки» удваивают результат. В конце второго периода горнякам удалось отыграть одну шайбу, но большего они не смогли достичь в этом матче.

Третий период прошёл полностью под диктовку «Тамбова» – наши хоккеисты забили «горнякам» ещё три безответные шайбы.

«После такого бурного поражения на выезде провели работу над ошибками. Посмотрели, показали ребятам, где нужно усилить, где добавить. Тот план на игру, который мы с тренерским штабом предложили ребятам, они полностью выполнили», – так прокомментировал итоги игры тренер тамбовчан Алексей Ваулин.

После игры с «Горняком-УГМК» ХК «Тамбов» занимает 10 место с 32 очками. Следующий матч тамбовчане также сыграют дома – уже завтра. На этот раз соперником нашей команды станет «Зауралье» из Кургана.