Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.10.2017 12:42

Тамбовчанин, совершивший ряд особо тяжких преступлений, будет сидеть пожизненно

Верховный суд РФ оставил в силе приговор, которым 36-летнему жителю области назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

36-летнему жителю области Алексею Трунину Тамбовским областным судом  было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы за совершение ряда особо тяжких преступлений. Он признан виновным в убийстве троих лиц, сопряженном с разбоем из хулиганских побуждений, а так же покушении на убийство четвертого и совершении ряда других преступлений.

Напомним, 18 июня 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе пистолет Макарова, Трунин около одиннадцати вечера прибыл к четырехквартирному дому по улице Летней Тамбова. Здесь проживал его знакомый, с которым он собирался выяснить отношения.

Не зная точно в какой именно квартире он проживает, Трунин постучал в одну из квартир. Вышедший хозяин дома пояснил ему, что здесь нужный гостю человек не проживает.

Расценив это как проявление неуважительного отношению к нему, Трунин выстрелил в мужчину. От потери крови потерпевший скончался на месте происшествия.

Понимая, что после совершенного убийства его будут разыскивать и желая избежать задержания, Трунин принял решение уехать из Тамбова. Но для этого ему были деньги, которые он решил взять у своей знакомой.

Приникнув через незапертую дверь к ней в квартиру, он напал на знакомую и потребовал отдать ему деньги и ценности. Услышав отказ, он несколько раз ударил женщину по лицу и сорвал с нее золотую цепочку с кулоном.

В этот момент от шума проснулся сожитель потерпевшей и стал вставать с кровати. Увидев это Трунин выстрелил в него из пистолета. Позже мужчина скончался в больнице от полученного огнестрельного ранения .

Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала ему 60 тысяч рублей и ключ от автомобиля «Шкода Октавия», на котором он и уехал.

Около полуночи той же ночи Трунин в одном из кафе  Тамбова встретил двоих знакомых, с которыми  после совместного «возлияния» поехал на автомобиле «Инфинити» в Пригородный лес.

Здесь, после того как мужчины отказались от предложения Трунина выпить еще, он  открыл по ним стрельбу из пистолета. От полученных ранений один из потерпевших скончался в больнице, другому были причинены не опасные для жизни и здоровья ранения.

На автомобиле "Инфинити" Трунин скрылся с места происшествия и при выезде из города Тамбова на ул. Киквидзе попал в ДТП.

 - С учетом тяжести совершенных преступлений и личности подсудимого, мнения государственного обвинителя о мере наказания, суд приговорил Трунина к пожизненному лишению свободы Приговор вступил в законную силу, -сообщают в прокуратуре Тамбовской области.

Считая назначенное наказание чрезмерно жестким, осужденный обжаловал его в Верховном суде.

Однако вчера Верховный суд РФ оставил жалобу осужденного без удовлетворения, а приговор Тамбовского областного суда без изменений.  

 

Фото contract-center.ru

Новости на Блoкнoт-Тамбов
приговорсудтяжкие преступленияпроисшествия Тамбов
0
0