Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2023 12:10

Тамбовская область будет сотрудничать с Калмыкией для развития туризма

На международной туристической выставке «Интурмаркет» было заключено соглашение между представителями региона и республики.

Амбиции властей и недавно созданного целого министерства туризма Тамбовской области можно понять: Тамбовская область никогда не славилась большим притоком гостей, приехавших для ознакомления с культурой нашей области. Большинство иностранных туристов – это студенты наших ВУЗов. Тем не менее, от главы Тамбовской области всё чаще звучит идея о развитии внутреннего и въездного туризма в регионе.

Содержание соглашения с Калмыкией нам найти не удалось, но можно обойтись общими фразами: документ направлен на организацию условий для развития туристской индустрии, создание единой общедоступной информационной среды в сфере туризма двух территорий, обмен опытом.

– Уверен, подписанное соглашение позволит создать условия для активного использования природного и культурного потенциала нашего региона и Республики Калмыкия. А это, в свою очередь, будет способствовать развитию межрегионального туризма, — сказал Максим Егоров.

Ещё одним пунктом, озвученным на «Интурмаркете» стало заявление властей об увеличении турпотока на целых 25% за счёт проведения мероприятий, посвящённых великому композитору Сергею Рахманинову. Будем надеяться, что всё получится. А на следующий год предлагаем идеи для событийного туризма:

– З00 лет назад (в 1724 году) полностью сгорела деревянная крепость Тамбов;
– 200 лет назад (в 1824 году) Тамбов посетил император Александр I;
– 150 лет назад (в 1874 году) в Тамбове появилось революционное движение (хотя это больше для коммунистов);
– 100 лет назад (в 1924 году) в Тамбове установили первые два телефона-автомата (можно будет под это дело и сотовых операторов привлечь); 
– 50 лет назад (в 1974 году) в Ивановке восстановлен флигель усадьбы Рахманинова (опять можно какой-нибудь фестиваль организовать).

Можно придумать и ещё, но редакция «Блокнота Тамбов» устала. Хватит пока и этого.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: www.tambov.gov.ru

Редакция



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионразвитиетуризмсотрудничествоКалмыкияРедакция
0
0