Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 16.01.2020 16:20

Тамбовская область попала в топ-50 регионов, где популярен отдых в местных санаториях

Список составлен аналитиками сервиса бронирования санаториев Санатории-России.рф.

За основу был взят уровень спроса на оздоровительный и лечебный отдых в регионах. В частности, бронирование путевок с 1 января по 31 декабря 2019 года и анализ запросов в поисковых системах.

Десятка лидеров среди российских курортов традиционна: Сочи, Кисловодск, Анапа, Пятигорск, Ессентуки, Евпатория, Белокуриха, Железноводск, Ялта и Геленджик.
Также в минувшем году россияне предпочитали проводить отпуск в Краснодарском и Ставропольском Крае, в Крыму, в Подмосковье, в Башкирии, в Алтайском крае, в Самарской, Ленинградской, Ярославской и Тульской областях.

В Топ-25 популярных для отдыха российских регионов вошли западные и центральные области страны, а также Приморский край.

Наша Тамбовская область значится в числе 50 популярных курортных территорий. В списке с ней соседствуют Белгородская, Смоленская, Кемеровская, Томская, Вологодская, Курганская, Тюменская, Ростовская области и Удмуртия.

Надеемся, что прекрасная природа, экология и гостеприимство будет способствовать росту популярности наших санаториев и движению Тамбовской области вверх в этом и аналогичных рейтингах.

Фото: zdravo.ru

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
отдыхздоровьеспортТамбовская областьрейтингновости Тамбовской областисанаторийИрина Летунова
0
0