Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 17.06.2022 16:31

Тамбовская область присоединилась к акции «Добрые крышечки»

«Тамбовская сетевая компания» присоединилась к эколого-волонтёрскому проекту помощи детям.

Эколого-волонтёрский благотворительный проект «Добрые крышечки» развивается в Тамбовской области. В начале июня к нему присоединился региональный оператор по обращению с ТКО в Тамбовской области АО «ТСК», сообщает компания.

Суть проекта заключается в сборе пластиковых крышек от различных упаковок и пластиковых бутылок. Собранные крышки надо отнести в специальные пункты приема. Оттуда их отправляют на завод по переработке пластика. 

Полученные от сдачи вторсырья средства получает благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам». «Добрые крышечки» помогают подопечным фонда – детям с особенностями развития, которые воспитываются в приёмных семьях.



Сейчас в трёх офисах «Тамбовской сетевой компании» установлены боксы для сбора «добрых» крышек. 

«Сотрудники компании с первых дней принимают активное участие в акции, поэтому всего за две недели в АО «ТСК» было собрано более 30 килограммов крышечек», – отмечает пресс-служба компании.

«Тамбовская сетевая компания» постоянно участвует в реализации различных  экологических инициатив в регионе. Недавно АО «ТСК» в очередной раз приняла участие в организации «Чистых игр», а ранее — субботника на Студенце . 

В начале 2022 года компания выступила в роли организатора всероссийской экологической акции «Ёлки, палки и щепа» в регионе, а в прошлом году сотрудники компании сдали макулатуру в рамках всероссийской акции #БумБатл. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ_Тамбовская_область 

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионТСКакциямусорсборкрышечкиВиктор Семёнов
1
0