Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 26.04.2022 16:02

В Тамбове прошёл первый масштабный субботник на Студенце

Более трехсот студентов ТГУ и ТГТУ очистили берега городской реки на четырёх участках.

В областном центре горожане начали весенние субботники на берегах многострадального Студенца изобилующего мусором и дикой порослью. 26 апреля субботник устроили под эгидой областного Управления по охране окружающей среды и природопользованию. В нём приняли участие около 300 студентов ТГУ и ТГТУ при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО — АО «Тамбовская сетевая компания».



Субботник по уборке мусора, веток и поросли провели на четырёх локациях практически по всей протяжённости Студенца: в районе конюшни на Пролетарской, возле городской поликлиники №1, между ТЦ «Акварель» и заправкой на Карла Маркса, а также на территории между ТЦ «Студенец» и Замятинским мостом.

Участок от Замятинского моста до впадения Студенца в Цну будут убирать 30 апреля городские экоактивисты, которые приглашают всех желающих принять участие в ежегодном празднике весны и труда.

Сегодня участок реки между ТЦ «Студенец» и Замятинским мостом собрал наибольшее количество участников, а уборка там стала самой масштабной.

«Тамбовская сетевая компания» предоставила для проведения субботника мусорные мешки, бункеры для собранного мусора и дробилку для древесных отходов. С раннего утра в прибрежной зоне специалисты занимались опиловкой кустарников и прочей лишней растительности. 



Менее чем за полтора часа участники субботника заполнили различным мусором шесть восьмикубовых бункеров.

Напомним, ранее тамбовские экоактивисты зафиксировали многочисленные незаконные свалки на берегах Студенца и другие нарушения природоохранного законодательства. По этим фактам прокуратура проводит проверку.

А в середине апреля убираться на берегах Студенца и Цны начали сотрудники Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородСтуденецмусоруборкастудентыволонтёрысубботникВиктор Семёнов
0
0