Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 01.05.2022 11:22

Субботник экоактивистов на Студенце поддержала «Тамбовская сетевая компания»

Во время субботника участники впервые организовали раздельный сбор мусора.

В субботу, 30 апреля прошел традиционный ежегодный субботник экоактивистов и градозащитников из группы «Спасём Студенец». В этом году они убирали участок прибрежной территории от Замятинского моста до впадения Студенца в Цну. 

Ранее прошли субботники в других локациях реки с участием студентов тамбовских вузов

На этом участке рядом расположены садоводческие товарищества и гаражные кооперативы, которые частенько делали своё «грязное дело» в плане мусора. Но, похоже, местные обитатели все-таки отказываются от дурных привычек. Тем не менее, работы было предостаточно.

Свою лепту в уборку реки внесли и сотрудники «Тамбовской сетевой компании». Уже не в первый раз они не только помогают с вывозом собранного мусора, но и непосредственно участвуют в субботнике.

В этом году, кстати, экоактивисты организовали раздельный сбор мусора, сортируя отходы по категориям – пластик, стекло, итд. При этом вторсырьё утилизировалось отдельно от всех остальных отходов.

Как сообщает «Тамбовская сетевая компания», отходов набрался полный восьмикубовый бункер. Это не считая деревьев, которые вытаскивали из русла реки.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородСтуденецсубботникмусоруборкаТСКВиктор Семёнов
0
0