Тамбов Четверг, 18 апреля
Культура, 03.03.2017 01:05

Тамбовские актеры приготовили вечер для «Вашего величества Женщины»

3 марта театральная гостиная ждет тамбовчан на тематический вечер «Ваше величество Женщина». 

Актёры Тамбовского театра и ТГМПИ представят зрителю абсолютно бесплатно весёлые и грустные, трогательные и ироничные «женские истории». Стихи, песни, романсы, рассказы, сценка из спектакля погрузят зрителя в самую трогательную атмосферу женской души.

Гостей ждет и встреча с Заслуженной артисткой России Ириной Горбацкой, композитором и музыкантом Алексеем Нешко и певицей Надеждой Шибановой, актёрами Ольгой Сирото, Еленой Ильиной, Анной Тимошиной, Вячеславом Шолоховым и другими.

Подобные вечера для тамбовского зрителя традиционны. Ведь в Тамбовском драматическом театре с 2013 года существует театральная гостиная. Вечера для зрителей готовят тамбовские актёры.

- Делают они это совершенно безвозмездно, выкраивая время между репетициями. Иногда, как вот 3 марта, желание выступить выражают и наши друзья из других культурных образований.  Вечера в Театр. гостиной - далеко не только развлекательные. Ежегодно проводятся вечера памяти Татьяны Битрих, блиставшей на нашей сцене в 1937-44 годы, дожившей до 100 лет и не утратившей связи с нашим театром. Вечера, посвященные поэзии Лермонтова, Есенина, поэтов Серебряного века, Марины Цветаевой - собирали переполненные залы, - рассказывает "Блокноту Тамбова" Ирина Блохина.

Вечер, приуроченный к первому весеннему празднику, начнется в 18.00 в Театре кукол.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0