Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.12.2023 14:12

Тамбовские кикбоксеры сыграли свадьбу на выставке «Россия» в Москве

Спортсмены оделись в народные костюмы и бракосочетались по всем традициям.


Традиционную тамбовскую свадьбу показали в Москве на ВДНХ в День Тамбовской области на выставке «Россия». Удача сыграть свадьбу на выставке выпала известным тамбовским спортсменам – мастерам кикбоксинга Алексею Гукину и Елене Кузичевой.

свадьба
Фото: Министерство культуры Тамбовской области

Мастерам боевого искусства выпало отметить свой брак по всем народным традициям и показать всей стране настоящую тамбовскую свадьбу. Правда, в Тамбове говорят, какая же свадьба без драки? Но это безобразие традицией решено было не считать. На этот раз всё было по-другому, как и должно быть на самом деле. 

выступление
Фото: Министерство культуры Тамбовской области

«Мы раньше на международном уровне защищали спортивную честь страны, теперь представляем Тамбовскую область на Международной выставке, и самое главное, что мы теперь муж и жена, и будем покорять новые высоты вместе, растить новых спортсменов. Эту свадьбу мы покажем нашим детям. Самое главное, что мы показали именно исконные тамбовские традиции, которых нет ни в одной другой области», — рассказал Алексей Гукин.

свадьба
Фото: Павел Васильев

Гуляли весело – невесту выкупили за большие деньги, причем, наверняка она «стоит» гораздо дороже. Но выставка. Куда деваться – праздничные скидки. Пели частушки, пробовали каравай, исполняли свадебные фольклорные песни. И какая же тамбовская свадьба без «Ивушки»? Без «Ивушки» и свадьба не свадьба. А здесь всё было, как положено. Танцоры «зажгли» и показали класс, достойный молодожёнов - спортсменов международного уровня.   

сертификат
Фото: Министерство культуры Тамбовской области

Не обошлось и без свадебных подарков. Как всегда щедрость проявил Глава Тамбовской области Максим Егоров. Он вручил новой семье подарки от региона и сертификат на свадебное путешествие. Зрители были под впечатлением.

свадьба
Фото: Павел Васильев

«Мы увидели настоящую русскую свадьбу на Выставке «Россия», она была невероятная по энергетике и накалу. Ваша пара не просто красивая, но ещё и сильная. Желаю вам любви такой же силы, как и вы сами. Процветайте, берегите друг друга и свой край, и свою семью», — сказала руководитель управления международного сотрудничества, культуры и образования АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия» Олеся Малеванная.

Из подарков также стоит отметить сертификат на проживание в столичном отеле и обзорную экскурсию по Москве.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородсвадьбаспортсменывыставкаРоссиятрадицииновости Тамбов
0
0