Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 16.11.2018 16:30

Тамбовские кинотеатры наполнились магией

Волшебники, а также фантастические твари вновь приглашают всех фанатов магии в свой удивительный мир. 

Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд не собирается сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. В его планах собрать всех волшебников и установить мировое господство магов над маглами. Чтобы помешать Грин-де-Вальду Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В дробящемся волшебном мире проверку на прочность пройдут не только дружба и любовь, но и родственные связи между самими близкими. 

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» хорошее продолжение истории Ньюта Саламандера, который все также продолжает заботиться о своих волшебных существах. 

Сравнивать фильмы о «Фантастических тварях» и о «Гарри Поттере», наверное, не правильно. Но если каждая часть о юном волшебнике была отдельной историей, то история тварей не заканчивается в одном фильме. И третий фильм стоит ждать сразу после просмотра «Преступлений Грин-де-Вальда». 

В картине зрителю покажут не только новых существ с разных точек мира, но и детенышей самых милых и полюбившихся из первого фильма. Появится и всеми любимый Хогвартс. 

Фантастических тварей все больше пытаются связать с Гарри Поттером, добавляя в сюжет кучу знакомых имен, фамилий, героев и мест. К примеру, алхимик Николас Фламель, фамилия Лестрейндж. 

С технической точки зрения все выглядит превосходно. Придираться и не хочется, и не к чему. 

Но фильм все-таки может показаться и скучным, и вялым в развитии событий, кому-то даже перенасыщенным на сюжетные линии. Авторы подготавливают почву для продолжения, на котором, вероятно, и закончится история Ньюта. Поэтому перебор персонажей может смутить фанатов магической вселенной и рядовых зрителей. 

К актерскому составу первого фильма присоединился Джуд Лоу, сыгравший молодого Альбуса Дамблдора, которого было мало в фильме. Клаудия Ким представшая перед зрителями в образе всеми известной Нагайны – той самой змеи Того, кого нельзя называть. И Калум Тернер, сыгравший брата Ньюта – Тесея. 

Обратить внимание хочется и на Джонни Деппа. Из-за всех скандалов, навалившихся на старину Джонни, казалось, что в крупные проекты звать его перестанут, и все режиссеры и авторы отвернутся от самого известного пирата мира кино. Но Джоан Роулинг поверила в него и оставила за ним роль Гриндевальда. И Депп прекрасно справился с ролью верховного темного мага. Очень приятно наблюдать за ним на больших экранах. 

Советую сходить вам на продолжение истории о волшебных существах и не только. 

Всего вам магического и начинайте разучивать заклинания.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
кинообзорпремьеракинообзорНиГик Бойновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0