Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 09.08.2022 13:56

Тамбовские рэперы стали лауреатами в конкурсе патриотической песни

Молодые тамбовчане получили дипломы 1 степени с композицией «Вечное пламя».

Тамбовские рэперы Дмитрий Гаврилов и Кира Иванова получили дипломы первой степени Всероссийского конкурса патриотической песни «За тебя, Родина-мать» с рэп-композицией «Вечное пламя», сообщается на сайте конкурса

Тамбовчане рассказывают в своей песне о гордости, подвигах, упоминают Зою Космодемьянскую.

В клипе рэперы возлагают цветы к мемориалу Вечной славы, листают книги, появляются в парке Победы и на фоне памятника Зое Космодемьянской.

Композиция была написана ко Дню Победы. По словам Марины Полухиной, руководителя тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности», Дмитрий Гаврилов любит и увлекается рэпом. 

В общество, чьим членом является автор строк, регулярно поступают приглашения на разные конкурсы и на один из них — конкурс патриотической песни — было решено отправить эту рэп-композицию.

Всероссийский конкурс патриотической песни «За тебя, Родина-Мать!» проводится в рамках проекта гранта Президентского фонда культурных инициатив и в целях патриотического воспитания подростков и молодежи, выявления и развития их творческих способностей и талантов, укрепления гражданской позиции.

Конкурс организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, информационной поддержке Администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области.

Десять победителей по итогам онлайн-голосования и оценок жюри, выступят 12 августа на гала-концерте в городе Волжский.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: KONKURS-RODINA.RU/CONTESTS

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгороддкультураконкурсрэпрэперылауреатыпатриотизмВиктор Семёнов
0
0