Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 06.12.2016 14:00

Тамбовские школьники учились писать код

Тамбовские школьники учились писать код

Всероссийская образовательная акция объявлена с 5 по 10 декабря во всех школах страны.

В этом году поучаствовать в «Час кода» смогут более 9 миллионов школьников, в том числе и тамбовских.

Главная часть акции - урок информатики в видеоформате. Видеоблогеры, IT-эксперты, программисты и методисты рассказали ученикам  о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

«Часа кода» познакомит детей с основами программирования, информационными технологиями и IT-сферой в целом. Школьников учились самостоятельно писать код и каждый желающий сможет попробовать свои силы в программировании и создать алгоритмы для работы несложных программ.

Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы, для учеников 5—7 классов, а также для старшеклассников. Обучение построено в игровой форме. Цель игры — помочь герою найти клад, а детям — научиться создавать алгоритмы.

«Час кода» - это самая масштабная образовательная акция в области информационных технологий в России, которая проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ при участии ведущих компаний IT-отрасли: «Лаборатория Касперского», Zeptolab, Microsoft, Acronis.

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0