Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 25.10.2023 19:43

«Тамбовские» товары на маркетплейсах: отправляемся за недорогими покупками

«Блокнот Тамбов» решил собрать для вас на торговых площадках пять разных позиций, которые так или иначе связаны с Тамбовщиной. Некоторые оказались забавными, некоторые полезными, а некоторые ностальгическими. 


Грядёт «Чёрная Пятница» и наша редакция решила погулять на все бабки и начать с не самых дорогих товаров, имеющих отношение к Тамбову. Вдруг и вам что-то пригодится: кто-то поностальгирует, кто-то найдёт, что искал, а кто-то решит поддержать местного производителя.

«Туалетная бумага из Тамбова»


«Туалетная бумага из Тамбова»

Время банальных сувениров наподобие магнита на холодильник или кружки с изображением волка прошло. Теперь можно порадовать родственников и друзей чем-то памятным с Тамбовщины, что не будет собирать пыль, а будет использоваться по прямому и очень важному назначению – это «Туалетная бумага из Тамбова».

Покупатели всерьёз сравнивают тамбовские рулоны с «туалеткой» из Набережных Челнов или Обухова, а местный производитель уверенно пишет, что тамбовская бумага вовсе не уступает конкурентам и даже имеет надписи на казахском, что хорошо, так как язык соседней страны можно учить сидя прямо на «троне».

Кроме этого, тамбовская туалетная бумага станет отличным дополнением к свадебному торжеству или вечеринке в честь дня рождения. 

– Обмотайтесь бумагой и станьте мумией или просто кидайте её как серпантин, устройте бумажную вечеринку и ваш праздник запомнится надолго! – сообщает продавец.

Стоимость тамбовской «туалетки» составляет около 500 рублей за 40 рулонов. «Зеве» о таком только мечтать.

«Неваляшка Снуп Дога»

«Неваляшка Снуп Дога»

Все знают, что бренд «Котовская неваляшка» известен далеко за пределами нашего региона. В 2019 году даже было объявлено, что знаменитую игрушку можно будет приобрести на маркетплейсах и даже бренд придумали «Сделановмоно». Такая отсылка к моногородам. Но прошло четыре года и под брендом «Тамбовский пороховой завод» все виды неваляшек можно купить на Wildberries.  

Вечно встающая игрушка производится с 1957 года и по сей день. Но если почти 70 лет назад на секретном объекте выпускали лишь пару версий ваньки-встаньки, то сейчас ассортимент сильно расширился и соответствует актуальным тенденциям. К примеру, что не так с неваляшкой в виде панды? Листок, подозрительно напоминающий вовсе не бамбук, украшающий игрушку, да и выражение игрушечного медведя утрированно радостное.

Наверняка, американскому рэперу Снуп Догу такая пришлась бы по душе. Может отправить ему «привет из Тамбовской области»?  Кстати, игрушка ещё и музыкальная… Но хип-хоп вы из неё вряд ли услышите.

Конфеты «Вечерний Тамбов»

Конфеты «Вечерний Тамбов»

Тамбовчанам слегка за 40, кому всё-таки пришлось покинуть родной город по каким-либо причинам, удастся словить ностальгию, увидев в продаже шоколадное ассорти «Вечерний Тамбов». Безобидные конфеты с тёмными и светлыми начинками, конечно, не имеют никакого отношения к скандальному диско-бару на улице Московской.

Полиция была частым гостем бара на цокольном этаже, потому как диско-вечера часто заканчивались драками и ссорами из-за внимания посетительниц. А ещё там можно было достать различную «запрещёнку», а по слухам, даже приобрести оружие.

Стоит добавить, что цена 450 граммов шоколадных конфет не маленькая — больше 1200 рублей.

«Хакер хочет в Тамбов»

«Хакер хочет в Тамбов»

В Тамбов хочет не только мальчик, но и Хакер. Это главный герой серии произведений писателя Петра Северцева. Правда, судя по описанию сюжета, областной центр Тамбовской области автору видится весьма суровым и гиперболизированным.

— Без Приятеля, то есть компьютера, оснащённого супердетективной программой, частный сыщик Валерий Мареев как без... головы. Кто ещё на основе минимальной информации выдаст дельное решение, предупредит об опасности, укажет на вероятного преступника? На этот раз Приятель советует Валере ехать в Тамбов, именно там надо искать пропавшего человека. В этом милом городке Валеру убедительно избивают, а свидетелей, которые могут помочь ему, хладнокровно убивают, — гласит описание произведения.

Серьёзные преступления в городе случаются, но не часто, а ещё у нас не бьют каждого иногороднего на перроне вокзала. Цена чтива, которое «невозможно читать даже в общественном транспорте» (так гласит отзыв на одном из порталов продажи электронных книг), около 270 рублей. Мы книгу не читали, поэтому ничего плохого сказать не можем, а лишь ориентируемся на описание. Повторять выражение «не читал, но осуждаю» тоже не будем.

«Трусы панталоны Тамбовский, с ластовицей»

«Трусы панталоны Тамбовский, с ластовицей»

В Тамбовской области уже давно нет суровых зим с 30-градусными морозами или же они длятся несколько дней, но тёплые панталоны всё равно придутся кстати в наших краях. А может быть и не только в наших. Если вас попросят привезти что-то тамбовское – везите товарищам тёплые штаны, а лучше «тамбовские» панталоны.

Такой товар предлагают на некоторых маркетплейсах, приписав к нижнему белью с 30% шерсти в составе слово «Тамбовский». Стоимость тёплых панталон – около 600 рублей.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородмаркетплейстоварынедорогие покупкиЧерная пятницапродажапокупка
0
0