Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 25.10.2023 13:18

В Тамбовской области в ближайшие месяцы поменяют 87 лифтов в многоквартирных домах

До конца 2023 года лифты заменят в 31 многоэтажке.


В рамках региональной программы в два этапа заменят 87 лифтов в разных населённых пунктах области, сообщает Фонд капремонта Тамбовской области. При этом, 35 лифтов заменят до конца года и оставшиеся 52 уже в предстоящем году. Это касается тех домов, где собственники формируют взносы на капремонт в общем «котле».

Так, в этом году новые лифты порадуют жильцов 26 многоквартирных домов в Тамбове, в 4 многоэтажках Мичуринска и 1 доме в Котовске. Подрядчик уже демонтировал старое оборудование и установил новые направляющие лифтов и противовесов. Работы ведёт лицензированная организация. 

Интересно, что в доме №3 на улице Покровской рабочие столкнулись с непредвиденными трудностями – незаконными постройками, сооружёнными жильцами, не дающими подобраться к лифтам. Пришлось разбирать кирпичные стены. Тем не менее в этом доме установят 4 новых лифта. 

Также напомним, в Тамбове сейчас вовсю занимаются капитальным ремонтом объектов культурного наследия в рамках программы «Наследие Тамбовщины». В программу вошли 16 домов, а подрядчики уже завершили ремонт на третьем объекте – многоквартирном доме на Лермонтовской, известного как дом Булгакова или «пединститутовский дом».

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионлифтзаменаремонткапитальный ремонтмногоэтажка
0
0