Тамбов Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.04.2022 14:13

Тамбовские волейболистки начали финальные игры первой лиги с победы

Наши девушки закончили встречу с курганскими «олимпийцами» со счётом 3:1.

Ещё одна приятная новость спортивного характера — на этот раз про тамбовских волейболисток. Команда «Державы», участвующая в финале чемпионата России первой лиги по волейболу среди женских команд (0+) в Череповце Вологодской области, выиграли в первой игре финала со счётом 3:1. Их соперницами на поле стали девушки из курганского училища олимпийского резерва (УОР). Мощно.

Начали воспитанницы Ляны Кольцовой сильно: стартовая партия окончилась со счётом 25:10, однако последующая, увы, закончилась поражением (19:25), однако в 3 и 4 игровых отрезках тамбовчанки снова показали класс: 25:17 и 27:25. Рабочая победа — 3:1.

Следующий матч, 6 апреля, серьёзно настроенные и усиленно тренирующиеся «державинские» девы сыграют с не менее сильными соперницами — хозяйками турнира из череповецкого государственного университета, 7 апреля — встретятся с ООО «ГТУ» из Ухты, 8 апреля пройдёт мастер-шоу, а полуфинал и финал намечены на 9 и 10 апреля. Искренне болеем за наших! И напоминаем, что в начале марта тамбовские волейболистки завоевали чемпионский кубок на первенстве ЦФО первой лиги — и вышли на лидирующие позиции, несмотря на травмы игроков основного состава. Внушает уважение и уверенность в наших волейболистках.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Александра Дымская

Маргарита Ким




Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородспортволейболфинальные игрыпервая лигапобедаматчМаргарита Ким
0
0