Тамбов Среда, 02 октября
Спорт, 02.07.2024 09:45

Тамбовский «Спартак» прервал безвыигрышную серию победой над «Сахалином»

На своём поле «волки» смогли забить два мяча в ворота гостей с далёкого острова.

Тамбовский «Спартак» немного порадовал своих болельщиков в домашнем матче с командой «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Правда, радовал он только в первом тайме, когда хозяева поля бились за победу и сумели забить два мяча в ворота гостей.

Команды встречались в первенстве всего три раза до этого матча и сахалинские футболисты ни разу не побеждали «волков». Но в этом сезоне они выступают удачнее тамбовчан, набрав 23 очка и занимая 4 место в турнирной таблице. А «спартаковцы» до этой игры имели 15 очков и 8 место. И безвыигрышную серию.

В первом тайме тамбовчане активно атаковали, и сначала Дмитрий Соловьёв, а затем Андрей Часовских добились успеха, поразив ворота островитян. Со счётом 2:0 в пользу «волков» команды ушли на перерыв. А после перерыва гости бросились атаковать, а тамбовские болельщики – искать валидол. «Сахалин» создал у ворот хозяев немало опасных моментов, но реализовать их гости смогли лишь один раз.

«Наверное, закономерный результат. В первом тайме мы имели преимущество, создавали моменты. То, что мы задумывали – так и получилось. Второй тайм разительно отличался. Во-первых, жарко, конечно, тяжело ребятам. А второе – мы сознательно отдали территорию и пытались играть на контратаках. Но не получалось в силу того, что немного неправильно атакующие игроки сыграли», – сказал после матча тренер тамбовчан Александр Смирнов.

После этого матча «Спартак» поднялся на 7 место в турнирной таблице с 18 очками, и следующий матч (0+) сыграет в гостях с «Коломной» 7 июля.