Тамбов Суббота, 28 сентября
Спорт, 25.06.2024 17:08

Тамбовский «Спартак» ушёл от поражения с тульским «Арсеналом-2»

Настойчивость помогла тамбовским футболистам избежать очередного поражения.

Тамбовский «Спартак» во вторник встретился в Туле с местным «Арсеналом-2». До этого на своём поле «волки» были разгромлены пензенским «Зенитом» со счётом 2:5. На тульском поле ожидать победы болельщикам вряд ли приходилось — туляки всегда были грозными соперниками. В трёх личных встречах до этого матча они побеждали дважды, а спартаковцы – один раз.

Команды начали игру достаточно активно. «Спартак» вышел на поле с намерением дать бой, и у «волков» почти получилось открыть счёт. На 35-й минуте защитник хозяев, прерывая опасную передачу, направил мяч в свои ворота, но голкипер туляков оказался на месте. Возможности открыть счёт в первом тайме были ещё и у хозяев поля, и у гостей, но на перерыв команды ушли с нулевым результатом.

Во втором тайме туляки ринулись в атаку, создавая один за другим опасные моменты, и на 89 минуте их усилия увенчались успехом – арбитр назначил пенальти в ворота Александра Баженова. Хозяева этот шанс не упустили и вышли вперед. Казалось, «Спартак» продолжит череду поражений, но буквально тут же «волки» сумели отыграться. Чудо перед судейским свистком об окончании игры совершил Александр Головня. В итоге – ничья 1:1.

Следующий матч (0+) «волки» сыграют на своём поле с «Сахалином» из Южно-Сахалинска 1 июля.