Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.05.2023 10:17

Тамбовский «Спартак» сыграл вничью с «Балашихой»

На своём поле «волки» не смогли забить мяч в ворота аутсайдеров турнира.

Тамбовские футболисты провели первый домашний матч на свежем воздухе — на стадионе «Спартак». В матче седьмого тура гонки за выживание ФНЛ-2 они принимали «Балашиху», расположившуюся на 10 месте турнирной таблицы. Но на своём поле в начале апреля «Балашиха» разделала «волков» «под орех» со счётом 4:2.

Болельщики ждали красивой игры, но свежий воздух не освежил «волков» после крупного поражения в Ногинске. Наши ребята не очень уверенно начали матч, но потом смогли всё-таки перехватить инициативу. Но вновь не смогли обойтись без грубых ошибок, которые чуть было, не стоили им пропущенных голов, к счастью, этого не случилось. А вот забить мяч в ворота соперника «спартаковцы» так и не смогли. В итоге, матч завершился со счётом 0:0.

— Можно игру разделить на два тайма. В первом тайме у «Балашихи» были силёнки — они нам сопротивлялись, а потом они сохраняли очки», — сказал после матча главный тренер «Спартака» Сергей Рыжиков.

Но у самого «Спартака» забить гол в ворота «сохранявших очки» гостей силёнок не нашлось. Следующий матч наша команда сыграет 15 мая в Хабаровске против местного «СКА-Хабаровск-2», который сейчас на одну строчку выше «Балашихи» в турнирной таблице. В первом матче на своём поле «Спартак» обыграл «армейцев» со счётом 3:2.

Виктор Семёнов

ТамбовгородспортФК "Спартак" ТамбовФК "Балашиха"ничьяматчфутболновости ТамбоваВиктор Семёнов