Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2022 13:38

Тамбовское УФАС внесло предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков за лавочки

Моршанский купец не смог поставить лавочки с вазонами по контракту с тамбовским Зеленхозом.

Тамбовское УФАС России включило в реестр недобросовестных поставщиков индивидуального предпринимателя Михаила Русских из Моршанска за нарушение обязательств контракта с тамбовской «Дирекцией благоустройства и озеленения», сообщается на сайте ведомства.

Дирекция в рамках работ по благоустройству областного центра 8 июня этого года заключила контракт на сумму 1,3 миллиона рублей на поставку 20 скамей с вазонами для размещения их в сквере на улице Интернациональной.

Скамейки предприниматель должен был поставить до 28 июня. И до конца октября никаких мер по исполнению контракта, по данным ведомства, не предпринимал.

«В установленный срок скамьи с вазонами предприниматель не поставил муниципальному заказчику, на претензии со стороны муниципального заказчика не отвечал», – сообщает ведомство. 

Тогда Дирекция приняла решение об одностороннем расторжении контракта и дала исполнителю десятидневный срок для поставки требуемого товара.  Товар не был поставлен, что явилось основанием для направления сведений о предпринимателе в антимонопольный орган для включения в «чёрный список».

Комиссия Тамбовского УФАС России приняла решение о включении сведений об ИП в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпредпринимательМоршанскчерный списокУФАСсрокиВиктор Семёнов
0
0