Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 30.04.2021 09:00

ТГТУ вошёл в рейтинги лучших университетов мира

В исследованиях приняли участие вузы из 74 стран.

Тамбовский государственный технический университет впервые вошёл сразу в два списка лучших мировых вузов. Так рейтинг лучших университетов мира, составленный агентством Round University Ranking (RUR), включил в себя 95 вузов России. Всего же в исследовании приняли участие 867 высших учебных заведений из 74 стран.

Университеты оценивали по ряду критериев: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации, уровень финансовой устойчивости и другие. В этом рейтинге ТГТУ занял 72 место среди российских университетов и 775 – в общемировом рейтинге.

Также в этом году технический университет впервые вошел ещё в один авторитетный международный рейтинг лучших вузов – Times Higher Education Impact Ranking, где среди российских университетов занял позицию в диапазоне 38 – 57.

– Результаты национальных и мировых рейтингов являются для нас одним из инструментов независимой оценки деятельности ТГТУ в российском и международном образовательном пространстве, – сказал ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский.

Фото: siss.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородуниверситетТГТУрейтингмирАрина Ларина
0
0